爱潍坊 打开

潍坊关于表扬全市教育系统新时代立德树人先进人选的通报

来源:潍坊发布 编辑:墨飞 2019-09-06 09:26 2019-09-06

近年来,在市委、市政府的正确领导下,全市教育系统广大教职工认真贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,牢记“为党育人、为国育才”职责使命,坚持立德树人根本任务,敬业爱岗、担当作为、创先争优,为全市教育事业又好又快发展作出了突出贡献,涌现出一大批新时代立德树人先进人选。在喜迎新中国成立70周年和第35个教师节之际,为表扬先进,选树“四有好老师”典型,营造更加浓厚的尊师重教氛围, 切实增强广大教师和教育工作者教书育人的荣誉感和责任感,在层层推荐、业绩展示、同行评议、宣传公示等基础上,经研究,决定授予袁莉丽等389名教师“潍坊市优秀教师称号”,授予庄春荣等100名同志“潍坊市优秀教育工作者”称号,授予曲莉莉等99名班主任“潍坊市优秀班主任”称号,授予王连明等100名青年教师“潍坊市青年教改先锋”称号,授予王珊珊等99名乡村青年教师“潍坊市优秀乡村青年教师”称号,现予公布。

希望新时代立德树人先进人选要再接再厉,更好发挥模范带头作用,不断取得教书育人新业绩。全市广大教职工要以先进典型为榜样,切实增强责任感和使命感,以更加担当有为的作风,提升师德素养和专业能力,努力培养更多德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,为深化教育综合改革,加快建设现代化教育强市,办好人民满意教育作出新的更大贡献。

全市教育系统新时代立德树人先进人选名单

一、潍坊市优秀教师(389名)

袁莉丽   山东省潍坊第十中学

于云玲   山东省潍坊新华中学

徐永华   潍坊市育才学校

高爱臻   潍坊市育华学校

暴丽丽   潍坊市实验小学

孙秀敏   潍坊日向友好学校

赵迎蕊   奎文区实验小学

郑金芬   奎文区潍州路小学

曹欣玲   奎文区胜利东小学

王  旭   奎文区早春园小学

张永梅   奎文区樱园小学

王珊珊   奎文区圣荣小学

张  敏   奎文区德信现代小学

陈文丽   奎文区樱桃园小学

崔吉成   奎文区孙家小学

赵洪玲   奎文区明德学校

雷淑娟   奎文区宝通街小学

王秀红   奎文区实验幼儿园

王忠厚   潍州麓台学校

李国英   潍城区芙蓉小学

于峰兰   潍城区北关街办中心小学

徐生文   潍城经济开发区豪德小学

刘玉清   潍城区健康街小学

李志强   潍城区南关街办中心小学

高玉秋   潍城区望留街办中心小学

王兆鹤   潍城区望留街办中学

曹兆香   潍城区和平路小学

刘炳艳   潍城区实验小学

李金艳   潍城区永安路小学

刘香玉   山东省潍坊第三中学

赵晓萍   山东省潍坊第五中学

考丽丽   潍城区西关街办中心小学

张美清   潍城区青年路小学

张  英   潍城区北门大街小学

陈云强   潍城区军埠口中学

王  萍   潍城区教师幼儿园

齐立坤   山东省潍坊第四中学

李国利   山东省潍坊第四中学

李旭东   坊子区七马路小学

崔  旋   坊子区三马路小学

褚隆文   坊子区尚文初级中学

刘金庆   坊子区崇文初级中学

王玉兰   坊子区实验学校

刘秀颖   坊子区龙泉实验小学

陈建丽   坊子工业发展区罗都屯小学

梁丽辉   坊子工业发展区实验学校

赵晓云   坊子区九龙街道杨庄小学

李东升   坊子区九龙街道初级中学

周星欣   坊子区黄旗堡实验学校

周明建   坊子区黄旗堡实验学校

颜玉芳   坊子区黄旗堡街道安泰小学

苏淑华   坊子区坊安街道南流小学

郎咏梅   坊子区坊安街道南流初级中学

刘  明   潍坊北海中学

陈家成   寒亭区第一中学

王凤云   寒亭区第一中学

李桂峰   潍坊文昌中学

王德明   寒亭区第六中学

王云华   寒亭外国语学校

赵纪娟   寒亭外国语学校

王林林   潍坊东辰育英中学

王志峰   寒亭区实验小学

张  莉   寒亭区第二实验小学

陈树英   寒亭区河西学校

朱晓静   寒亭区外国语小学

张  颖   寒亭区机关幼儿园

张英华   寒亭区寒亭街道中心小学

刘洪敏   寒亭区开元街道北张氏小学

肖翠鸿   寒亭区高里街道西王庄小学

杜秀会   寒亭区朱里街道中心学校

于文华   寒亭区杨家埠开发区河滩小学

刘  伟   青州市试验区学校

韩志敏   益都师范附小

李美丽   青州市高柳学校

褚俊生   青州市王坟初中

郭  靖   青州一中实验学校

张春英   青州市谭坊初级中学

孔凡华   青州市邵庄初级中学

李爱英   青州市东夏学校

刘凤芹   青州市黄楼街道贯店小学

赵  敏   山东省民族中专

韩桂云   青州市五里初级中学

赵  辉   青州云门书院

杨  宁   山东省青州第一中学

王金义   山东省青州第三中学

刘  强   青州市旗城学校

刘福芹   青州市海岱学校

董红梅   山东省青州第二中学

张世明   青州市东关回民初级中学

郇  华   青州市中小学生综合实践活动基地

王焕芹   青州市口埠学校

李德华   青州市庙子初级中学

邓淑华   青州弥河初中

孟峰英   青州市西苑小学

许长宝   青州市海岱小学

杨玉昌   青州实验中学

王兴全   山东省青州第一中学

杨志勇   青州高柳镇阳河小学

赵红军   青州市实验教学研究中心

潘立华   青州市旗城学校

杨春刚   山东省青州第二中学

赵振荣   青州市谭坊镇郑母小学

夏永山   青州实验中学

李万正   青州市东坝小学

郑德龙   诸城第一中学

孙忠利   诸城繁华中学

张祥虎   诸城市实验中学

赵瑞芳   诸城市实验中学

韩  蓉   诸城市龙城中学

王以泉   诸城市龙城中学

孙振海   诸城市实验初级中学

冯启山   诸城市第一初级中学

赵秀娥   诸城市繁华初级中学

曹玉英   诸城市龙源双语学校

张茂秀   诸城市东鲁学校

王瑞龙   诸城市明德学校

孙  娜   诸城市实验小学

张慧慧   诸城市府前街小学

曹升平   诸城市文化路小学

薄艳艳   诸城市第一小学

王会梅   诸城市密州路学校

孙志猛   诸城市明诚学校

陆夕勇   诸城市科信小学

王海涛   潍坊市经济学校

武中宽   诸城经济开发区诸冯学校

臧金玲   诸城市南湖区南湖小学

董玉忠   诸城市密州街道卢山初级中学

杨为国   诸城市龙都初级中学

苗伟才   诸城市舜王街道舜王初级中学

李欢欢   诸城市枳沟镇枳沟小学

张西刚   诸城市贾悦镇孟疃学校

李林栋   诸城市石桥子镇石桥子小学

王茂福   诸城市相州镇相州初级中学

庄夕彬   诸城市树一中学

马树利   诸城市辛兴镇辛兴初级中学

王夕全   诸城市林家村镇林家村初中

黄凤龙   诸城市桃园区桃园初中

周友绪   诸城市桃林镇桃林初级中学

张明玖   寿光市稻田镇王望初级中学

高世海   寿光现代中学

郝来勋   寿光市第二中学

李怀春   寿光中学

郎旭军   寿光市第五中学

徐  涛   寿光渤海实验学校

孙三祥   寿光市第七中学

辛  超   寿光市职业教育中心学校

崔伟兰   寿光世纪学校

扈文蕾   寿光市实验中学

张  惠   寿光市圣城中学

张春杰   寿光市实验小学

王晓明   寿光市圣城小学

赵艳花   寿光市明珠小学

杨源江   寿光市特殊教育学校

傅江波   寿光现代双语学校

班春霞   寿光文正教育集团

徐庆洪   寿光市圣城街道第一初级中学

刘秀清   寿光市文家中学

陈洪源   寿光市洛城街道留吕初级中学

李美芳   寿光市古城街道北洛小学

王照柱   寿光市孙家集街道乐义实验小学

刘召永   寿光市稻田镇第一初级中学

宋秀芳   寿光市侯镇第三初级中学

董秀玲   寿光市纪台镇第二初级中学

纪作波   寿光市化龙镇裴岭小学

邵海光   寿光市上口镇第一初级中学

陈小玲   寿光市田柳镇初级中学

王小蕾   寿光市营里镇中心小学

侯海滨   寿光市台头镇台头小学

隋联军   寿光市台头镇第一初级中学

刘东明   寿光市孙家集街道第二初级中学

孙美春   寿光市羊口镇初级中学

王秀娟   寿光市双王城生态经济园区中心小学

赵奉芝   安丘市第一中学

李德刚   安丘市第二中学

王志德   安丘市第二中学

李新刚   安丘市实验中学

都廷元   安丘市青云学府

曹明香   安丘经济开发区中学

王  倩   安丘市新安街道新安学校

鞠瑞玲   安丘市大汶河旅游开发区大华中学

高新梅   安丘市景芝镇景芝初级中学

刘志花   安丘市石埠子镇书院中学

李树建   安丘市大盛镇大盛中学

辛华湘   安丘市辉渠镇温泉学校

王增义   安丘市辉渠镇雹泉学校

曹志克   安丘市郚山镇郚山初级中学

庄瑞芳   安丘市石堆镇石堆中学

范庆政   安丘市柘山镇柘山初级中学

王艳梅   安丘市官庄镇管公学校

刘冠丽   安丘市东埠中学

闫怀珍   安丘市东埠中学

孙  健   安丘市兴华学校

孔伟娟   安丘市职工子弟学校

高立梅   安丘市莲花山中学

郭效霞   安丘市明德学校

王琳琳   安丘市兴安街道兴安小学

王桂玲   安丘市凌河镇凌河小学

周淑霞   安丘市金冢子小学

孙法倩   安丘市兴华学校

潘玉蕾   安丘市实验小学

解文平   安丘市青云山小学

李雪原   安丘市汶水小学

张桂芳   安丘市锦湖小学

周宗伟   安丘市机关幼儿园

刘爱超   安丘市职业中等专业学校

任  倩   高密市向阳中学

禚玉梅   高密市崇文中学

任朋坤   高密市醴泉街道康庄学校

高祥玉   高密市北关小学

臧贻曙   高密市朝阳中学

赵明富   高密经济开发区中学

钟翠兰   高密市柏城镇柏城中学

钟建杰   高密市柴沟镇柴沟初级中学

王玉玲   高密市注沟现代农业发展区注沟小学

崔素香   高密市大牟家镇大牟家小学

高亚森   高密市姜庄镇姜庄初级中学

李晓燕   高密市李家营中学

李  萍   高密市井沟镇呼家庄小学

张效新   高密市阚家镇初家中学

万洪峰   高密市至诚学校

郭华秋   高密市夏庄镇夏庄初级中学

王治香   高密市咸家工业区学校

王  珍   高密市第一中学

尹铭福   高密市第二中学

王法宏   高密市第三中学

刘清源   高密市第四中学

隋  超   高密市第五中学

薛维秀   高密中等专业学校

李  霞   高密市滨北学校

罗  勇   高密市孚日初级中学

刘佳芹   高密四中文慧学校

王录新   高密市第一实验小学

潘晓娜   高密市第二实验小学

徐  强   高密市第三实验小学

孙  洪   高密市恒涛双语实验学校

薛晓丽   高密市机关幼儿园

姜  鸿   高密市豪迈中学

李军刚   高密市银鹰文昌中学

徐保国   昌邑市第一中学

赵  鲁   昌邑市第一中学

高中华   昌邑市文山中学

史坤波   昌邑市文山初中

孙述亮   潍坊市工业学校

杨青玲   昌邑市文华学校

孙绍斗   昌邑市实验中学

翟金花   昌邑市外国语学校

翟燕妮   昌邑潍水学校

王云芝   昌邑市育秀学校

林春杰   昌邑市第一实验小学

李爱萍   昌邑市第二实验小学

柳国慧   昌邑市实验幼儿园

侯竞竞   昌邑市奎聚街道南隅小学

王世坤   昌邑市奎聚街道李家埠初级中学

李义杰   昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学

齐许萍   昌邑市都昌街道新村初级中学

石国辉   昌邑市都昌街道都昌小学

李  华   昌邑市围子街道宇翰小学

郭  琪   昌邑市围子街道宋庄初级中学

魏玉晓   昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

徐宝伟   昌邑市龙池镇龙池初级中学

马兆贤   昌邑市下营镇前柳小学

王煊亮   昌邑市卜庄镇大陆学区小学

刘来峰   昌邑市石埠初中

沈秀梅   昌邑邑饮马镇饮马学校

史晓晗   昌邑市北孟镇第一中学

王  锐   昌邑市教学研究中心

张  鹏   临朐县城关街道城关中学

王丽丽   临朐县城关街道北苑中学

张丽娜   临朐县东城街道双语小学

郎咸玉   临朐县东城街道双语初级中学

陈秀丽   临朐县五井镇五井小学

李小龙   临朐县五井镇五井初级中学

李国栋   临朐县冶源镇冶源小学

陈廷国   临朐县冶源镇杨善初级中学

曾建梅   临朐县冶源镇冶源初级中学

王晓辉   临朐县寺头镇吕匣小学

宋喜花   临朐县九山镇九山小学

刘  娥   临朐县辛寨镇辛寨初级中学

相  军   临朐县辛寨镇辛寨初级中学

侯  伟   临朐县辛寨镇辛寨初级中学附小

张少军   临朐县蒋峪镇海尔希望小学

王  斌   临朐县柳山镇柳山初级中学

毕京芳   临朐县山旺镇中心幼儿园

刘  贞   临朐县蒋峪镇泛海希望小学

苏召霞   临朐县山旺镇龙岗小学

丁国庆   临朐县第一中学

臧春民   临朐县第一中学

李政刚   临朐县实验中学

李永亮   临朐县实验中学

韩祥亮   临朐中学

刘海涛   临朐中学

葛光辉   临朐县第五中学

张奎春   临朐县第六中学

刘兴洁   临朐县职业教育中心学校

王仕秋   临朐县海岳中学

袁  丽   临朐县第一实验小学

秦晓莉   临朐县外国语学校

王运彬   临朐县新华中学

侯云秀   临朐县东郡小学

艾春晓   昌乐特师附属小学

张振亮   昌乐博闻学校

郭新燕   昌乐第一中学

王新燕   昌乐县宝都街道小学

刘金玉   昌乐县朱刘街道小学

李  磊   昌乐县实验小学

王桂香   昌乐县五图街道邓家庄小学

张敬福   昌乐二中

谢素花   昌乐县首阳山旅游度假区贵和小学

刘心娟   昌乐县高崖库区小学

宋中玉   昌乐县营丘镇中学

潘永明   昌乐县综合实践创新实验学校

于福英   昌乐外国语学校

李  敏   昌乐县新城中学

刘秀芳   昌乐外国语学校

单联冰   昌乐一中英才实验学校

高晓东   昌乐及第中学

张文起   潍坊美加实验学校

亓树秋   昌乐县鄌郚镇中学

杨田之   昌乐县红河镇朱汉小学

张丽娟   昌乐县西湖小学

王永霞   昌乐县经济开发区小学

闫令军   昌乐县实验中学

邱继德   昌乐县实验中学

李忠海   昌乐县乔官镇北展小学

张  萍   昌乐县西湖小学

于  玲   昌乐县北大公学双语学校

马  琳   昌乐县实验幼儿园

王妤婕   高新区东明学校

张玉洁   高新双语学校(清平校区)

刘云伟   高新区北海学校

黄霜梅   高新区实验学校

李彦然   高新区凤凰学校

滕学娟   高新金马公学

高洪齐   高新区钢城现代学校

李尊莹   高新区汶泉学校

李晓梅   高新区浞景学校

马丽英   潍坊滨海国际学校

刘志杰   潍坊蓝海学校

姜爱华   潍坊锦海小学

李兰山   潍坊滨海中学

张玲玲   京师幼儿园

方俊玲   滨海一中

孔  瑞   潍坊实验中学

孙文华   潍坊实验中学

王尧刚   峡山生态经济开发区第二中学

隋增友   峡山生态经济开发区第二中学

禹  萍   峡山二七一双语小学

李希康   峡山区王家庄街道王家古城小学

张百森   峡山区丈岭小学

王俊奇   峡山区岞山街道岞山中心学校

刘  鹏   峡山区郑公街道郑公实验学校

于  静   潍坊锦程初级中学

赵  兰   潍坊经济区锦绣学校

初忠新   潍坊经济开发区实验小学

丁玉霞   潍坊经济开发区双杨店初级中学

赵荣兰   潍坊医学院医学检验学系

魏晨明   潍坊学院教师教育学院

王丽卿   潍坊职业学院

刘焕红   潍坊市技师学院

韩志引   潍坊工程职业学院

陈  涛   潍坊护理职业学院

王守顺   山东科技职业学院

孙月华   山东畜牧兽医职业学院

崔传文   山东信息职业技术学院

黄婷婷   山东交通职业学院

王海霞   山东经贸职业学院

宿宝芝   山东工业技师学院

王春艳   山东海事职业学院

朱兴庆   山东化工职业学院

王雪娇   潍坊理工学院

马家兴   潍坊科技学院

王俐隽   潍坊工商职业学院

任瑞萍   潍坊市工程技师学院

方  青   潍坊市体育运动学校

营  华   潍坊市直机关幼儿园

吕志东   潍坊市教育信息化研究院

王  敏   山东省潍坊第一中学

王雅丽   山东省潍坊第一中学

宿  强   潍坊中学

孙文洁   潍坊中学

李光辉   山东省潍坊第七中学

于  洋   山东省潍坊第七中学

栾玉梅   山东省潍坊商业学校

段效来   潍坊市实验学校

冯培森   山东省潍坊盲童学校

孙贝贝   山东省潍坊聋哑学校

于红华   潍坊广文中学

张立兵   潍坊广文中学

李俊美   潍坊行知学校

二、潍坊市优秀教育工作者(100名)

庄春荣   奎文区德润学校

张  茜   潍坊中新双语学校

秦晓敏   奎文区辅读学校

王  静   奎文区直机关幼儿园

姜素萍   潍城区教科研培训中心

谭春红   潍城区教育和体育局

吴  浩   潍坊光正实验学校

宋振江   潍城经济开发区中学

赵培明   坊子区基础教育研究监测中心

高学强   坊子区教育和体育局

李熙东   坊子区教体局创新教育研究中心

刘爱妮   山东省潍坊第四中学

宋永梅   寒亭区实验小学

高月亮   寒亭区固堤街道中心学校

肖建平   寒亭区高里街道朱马小学

魏  青   寒亭区招生考试研究室

代  燕   青州市云门山路回民小学

郝  永   青州市实验小学

冯春刚   青州市北关初级中学

李建新   青州市教育和体育局

张丽建   青州市教育档案室

尹述山   山东省民族中等专业学校

邓铁兵   诸城市教育和体育局

王瑞磊   诸城市教育和体育局

王建伟   诸城繁华中学

王  勇   诸城市实验中学

管桂萍   诸城市市直机关幼儿园

刘信友   诸城市昌城镇中心学校

单学然   寿光教育和体育局

隋艳玲   寿光教育和体育局

潘兆中   寿光市第一中学

朱荣光   寿光世纪学校

李钦涛   寿光市文家中学

张金永   寿光古城街道教育学区

董  涛   安丘市第一中学

宿献杰   安丘大汶河旅游开发区

殷  武   安丘市凌河镇中心学校

王伟志   安丘市兴安街道中心学校

张宝成   安丘市实验小学

王贵宾   安丘市普通教育教学研究室

高殿昌   高密市立新中学

冷冰华   高密市阚家镇高戈庄小学

毛新东   高密市第二中学

王培杰   高密市夏庄镇夏庄中学

葛玉海   高密朝阳街道中心学校

张延风   高密市教育科学研究院

于松江   昌邑市围子街道教育管理办公室

张亦明   潍坊市技师学院昌邑分院

管朝阳   昌邑市文山中学

史祥义   昌邑市第一中学

王军芳   昌邑市教育和体育局

马学东   临朐县教育和体育局

张爱杰   临朐县第一实验小学

孙传红   临朐县南苑小学

郑承波   临朐中学

傅文明   临朐县海岳中学

白世强   临朐县辛寨镇教育管理办公室

张永军   昌乐县教育和体育局

刘振娟   昌乐育才双语学校

吴寿富   昌乐县第二实验小学

王传波   昌乐及第中学

毛连锋   昌乐县教学研究室

魏  涛   高新区志远小学

牟艳丽   高新区北海学校(大观校区)

冯元民   高新区教育局

王  忠   滨海区社会事业局

张艳玲   潍坊滨海实验小学

王焕彩   峡山区郑公街道中心学校

王文德   峡山区教育体育管理服务中心

张延德   潍坊锦华学校

成  敏   潍坊医学院教务处

范成祥   潍坊学院办公室

董宝成   潍坊职业学院

玄建亮   潍坊市技师学院

王法昌   潍坊工程职业学院

王广照   潍坊护理职业学院

徐永红   山东科技职业学院

徐  静   山东畜牧兽医职业学院

刘  蕊   山东信息职业技术学院

刘亚明   山东交通职业学院

于  磊   山东经贸职业学院

董振涛   山东工业技师学院

韩  娜   山东海事职业学院

沈  威   山东化工职业学院

夏贤明   潍坊理工学院

杨专志   潍坊科技学院

贾德威   潍坊工商职业学院

董培雷   潍坊市工程技师学院

郭  芳   潍坊市机关幼儿园

李庆华   潍坊市教育科学研究院

王述新   潍坊市职业技术教育教学研究室

王树青   山东省潍坊第一中学

付深云   潍坊中学

臧贻刚   山东省潍坊第七中学

刘韶丽   山东省潍坊商业学校

董凤喜   潍坊市实验学校

张鲁宁   山东省潍坊盲童学校

郑明星   山东省潍坊聋哑学校

李文国   潍坊广文中学

陈  峰   潍坊行知学校

三、潍坊市优秀班主任(99名)

曲莉莉   潍坊市实验小学

庄全芬   奎文区实验小学

杨莲兰   奎文区幸福街小学

刘向华   奎文区德润学校

刘广娟   潍城区实验小学

韩秀梅   潍城区望留街办中心小学

王维霞   山东省潍坊外国语学校

张春梅   山东省潍坊第三中学

宋希华   山东省潍坊第四中学

张正顺   坊子区尚文初级中学

张丽霞   坊子区黄旗堡街道安泰小学

裴爱菊   潍坊市寒亭区第一中学

赵泽晨   潍坊市寒亭区第六中学

韩丽华   潍坊市寒亭区第二实验小学

李怀良   山东省青州第二中学

张生东   山东省青州第一中学

郭良明   青州市朱良学校

宋天富   青州市谭访初级中学

姜晓萍   青州经济开发区高柳学校

张  南   青州经济开发区牛家小学

法永荣   青州市云门山路回民小学

王兴永   青州市旗城学校

张林杰   青州市西苑小学

王增霞   诸城市文化路小学

刘爱琴   诸城市贾悦镇贾悦小学

管延霞   诸城市科信小学

郑建云   诸城市昌城镇昌城小学

李松玲   诸城市京师学校

刘  斌   诸城市树一中学

闫维彩   诸城市龙源学校

赵炳书   诸城市相州镇相州初级中学

侯德芳   诸城市繁华初中

王  君   诸城繁华中学

陈龙会   诸城繁华中学

时德友   诸城第一中学

张红丽   寿光市明珠小学

肖  艳   寿光市实验中学

柴  芸   寿光市世纪初级小学

孔  琪   寿光市现代双语学校

王  静   寿光市第一中学

慈玉杰   寿光现代中学

袁延珍   寿光市营里镇西黑前小学

单连龙   寿光市圣城街道第一初级中学

刘伟光   寿光市古城街道北洛初级中学

隋爱祥   寿光市化龙初中

张香春   寿光市双王城生态经济园区牛头初级中学

王  伟   安丘市第一中学

李  亮   安丘市第二中学

李  颖   安丘市实验中学

丁世双   安丘市青云学府

林树芬   安丘市东埠中学

曹文健   安丘市兴华学校

赵国栋   安丘市职工子弟学校

陈安喜   安丘市青云双语学校

鞠  梅   安丘市实验小学

刘敬华   昌邑市育秀学校

刘  洋   昌邑市峻青初中

谭黎明   昌邑市第一实验小学

黄燕飞   昌邑市凤鸣学校

孙鼎鹏   昌邑市卜庄镇侨乡学区小学

王  娟   昌邑市第二实验小学

侯润国   高密市第一中学

綦宗辉   高密市第二中学

王长明   高密市第三中学

魏爱存   高密市第四中学

孙后勤   高密市第五中学

刘  军   高密中等专业学校

王新芹   高密市豪迈中学

邱金亮   高密市育才实验中学

辛玉霞   高密市孚日初级中学

王雪慧   高密市立新中学

王生奎   临朐县第一中学

冷保全   临朐县实验中学

史敬华   临朐县新华中学

杨金凤   临朐县东城双语学校

张华春   临朐县第一实验小学

陈秀娟   临朐县城关街道城关小学

王晓辉   临朐县寺头镇吕匣小学

逄赧赧   昌乐特殊教育学校

徐国华   昌乐育才双语学校

郑晓丽   昌乐县首阳山中学

马庆强   昌乐二中

王玉娥   昌乐县鄌郚镇中学

李宪波   昌乐及第中学

刘  婧   高新区北海学校

韩皓妍   高新双语学校

徐圣臣   高新区浞景学校

陈振梅   潍坊锦程小学

李明蔚   潍坊滨海中学

杨桂晔   潍坊滨海经济技术开发区第三初级中学

苑浦江   潍坊峡山生态经济开发区第二中学

褚培培   潍坊峡山生态经济开发区岞山街道第二小学

陈汝红   山东省潍坊第一中学

刘振凤   山东省潍坊第一中学

耿加恭   潍坊中学

钟景田   山东省潍坊第七中学

李雨霏   潍坊市实验学校

许  华   潍坊广文中学

马增霞   潍坊行知学校

四、潍坊市青年教改先锋(100名)

王连明   潍坊市育才学校

惠  鹏   潍坊市奎文区德润学校

张  洁   潍坊日向友好学校

李文谷   潍坊市奎文区潍州路小学

吴  建   潍坊市奎文区明德学校

凌  云   潍坊新华幼儿园

高丽敏   潍城区北门大街小学

赵善玲   潍城区教师幼儿园

王小清   潍城区望留中心小学

张彦丽   山东省潍坊第三中学

张  威   潍坊外国语学校

张  蕾   潍城区西园小学

赵  燕   坊子区实验学校

宋鹏鹏   坊子区龙泉实验小学

张丹丹   坊子区尚文中学

张继慧   坊子区龙泉实验小学

房东明   山东省潍坊第四中学

王  雷   坊子区九龙中学

马海英   寒亭区第一中学

颜艳茹   潍坊文昌中学

赵姗珊   寒亭区恒信明德学校

张世兰   寒亭区第二实验小学

刘蓓蓓   寒亭区河西学校

单小菊   寒亭区新阳光小学

孙红振   青州市黄楼初中

黄  敏   青州经济开发区小学

丁昌志   青州实验中学

许  静   青州一中东校区

张玉柱   益都师范附小

邢益青   青州市西苑小学

刘颖欣   青州市弥河初中

闫婷婷   诸城繁华中学

乔桂艳   诸城第一中学

初广华   诸城市桃林镇曹家沟学校

辛会军   诸城市实验中学

马世娟   诸城市龙城中学

王  凡   诸城市繁华初级中学

刘  燕   诸城市实验小学

邱芹芹   诸城市南湖幼儿园

余江群   寿光市建桥学校

蒋玉青   寿光市文正基础教育集团

郭魁元   寿光市第一中学

李爱云   寿光市实验小学

朱晓鹏   寿光市第五中学

王明岩   寿光市圣城小学

杨国萍   寿光市特殊教育学校

李文丽   寿光市圣城中学

孔令萍   安丘市经济开发区小学

邢  伟   安丘市汶水小学

于伟丽   安丘市大华小学

翟桂宏   安丘市职工子弟学校

张  敏   安丘市城北小学

张晓凌   安丘市新安街道关王小学

庄欣欣   安丘青云学府

杜艳玲   高密市第二中学

孙颜民   高密市第一中学

张  晗   高密市崇文中学

吕丽丽   高密市李家营中学

杨玉香   高密市第一实验小学

昝  凤   高密市康成小学

王凤娇   高密市姜庄镇仁和幼儿园

王吉强   昌邑市第一中学

高  冲   昌邑市新村中学

王美灵   昌邑市下营镇九年一贯制学校

杨得祥   昌邑市外国语学校

柏  娜   昌邑市峻青初中

陈雪莲   昌邑市饮马镇饮马学校

朱会会   临朐县辛寨镇中心幼儿园

张  芸   临朐县城关街道大陡沟小学

郑  蕾   临朐中学附属初中

李慧莹   临朐县寺头镇王庄小学

耿  罡   临朐县第二实验小学

邓  浩   临朐县实验中学

辛  芳   临朐县第一中学

刘国芳   昌乐及第中学

李洪涛   昌乐一中

丁  彦   昌乐二中

赵  坤   昌乐县新城中学

孙路扬   昌乐县北大公学双语学校

崔金双   昌乐县实验小学

谭伟杰   高新区北海学校

马存乐   高新区凤凰学校

赵秀芹   高新区双语学校

王  锟   高新区志远小学

苗  艳   潍坊滨海区实验小学

左金龙   潍坊新纪元学校

刘武顺   潍坊实验中学

于增顺   峡山二中

唐春刚   峡山二七一实验初中

石玉刚   峡山二七一双语小学

孙黎明   潍坊锦程小学

贾甜甜   山东省潍坊第一中学

孟祥军   潍坊中学

韩  伟   山东省潍坊第七中学

谢永强   山东省潍坊商业学校

段效来   潍坊市实验学校

宋  阳   山东省潍坊盲童学校

孙贝贝   山东省潍坊聋哑学校

邓晓云   潍坊广文中学

马晓彬   潍坊行知学校

五、潍坊市优秀乡村青年教师(99名)

王珊珊   潍城区西关中心小学

宋素娟   潍城经济开发区中学

刘兰杰   坊子区南流初级中学

王洪新   坊子工业区实验学校

陈君玲   坊子经济发展区中心小学

王俊萍   坊子工业发展区实验学校

马  超   坊子区坊安街道南店小学

韩菁华   寒亭区寒亭街道叶家庄子社区小学

徐风云   寒亭区开元街道寺夹庄小学

孙  静   寒亭区固堤街道中心学校

王文超   寒亭区高里街道中心学校

朱效彬   寒亭区朱里中心学校

苑春芳   青州市王府街道刘井小学

邢营营   青州市云门山中心幼儿园

刘承蕾   青州市黄楼初级中学

刘月武   青州市王坟小学

刘美丽   青州市邵庄初级中学

冯淑红   青州市朱良学校

张  勇   青州市东夏镇堂子小学

孙小丽   青州市谭坊初级中学

宗萍萍   青州市经济开发区小学

蒋  卉   青州市弥河小学

王荣凯   诸城市桃林镇桃林初级中学

管恩磊   诸城市龙都小学

袁  娜   诸城市昌城镇树一中学

杨  凯   诸城市桃园生态经济发展区桃园小学

方  艳   诸城市相州镇相州初级中学

吕术芳   诸城市辛兴镇辛兴初级中学

陈小梅   诸城市百尺河镇百尺河小学

王  晶   诸城市皇华镇皇华小学

张  敏   诸城市石桥子镇石桥子初级中学

李晓玲   诸城市舜王街道舜王初级中学

张辉珍   诸城市贾悦镇贾悦小学

崔  超   寿光市洛城街道留吕初中

王迎春   寿光市稻田镇第一初级中学

崔荣芹   寿光市侯镇中心小学

刘海永   寿光市纪台镇第二初级中学

张俊军   寿光市化龙镇中心小学

张  健   寿光市上口镇第一初级中学

王永生   寿光市田柳镇中心小学

杨瑞章   寿光市营里镇中心小学

郑良玉   寿光市台头镇郑家辇小学

王  雪   寿光市羊口镇初级中学

王晓唐   寿光市双王城生态经济园区寇家坞小学

郭丽君   安丘市石埠子镇书院中学

李朝永   安丘市辉渠镇雹泉学校

李国光   安丘市郚山小学

李竹英   安丘市金冢子中学

梁  鹏   安丘市大盛小学

刘  兵   安丘市柘山镇车庄小学

刘晶晶   安丘市景芝镇工贸城小学

王  军   安丘市凌河中学

王珊珊   安丘市石堆中学

张腾飞   安丘市官庄小学

李宗高   高密市育才实验中学

孙  华   高密市崇贤小学

张  婧   高密市崇文中学

邢  丽   高密市阚家镇双羊小学

崔宝月   高密市苓芝小学

张安涛   高密市醴泉街道蔡家站小学

荆晓云   高密市井沟镇井沟小学

赵孟友   高密市孚日初级中学

陈莉莉   高密经济开发区中学

谭淑莹   高密市至诚学校

陈秀丽   昌邑市北孟一中

张萌萌   昌邑市卜庄镇东冢小学

史芳芳   昌邑市柳疃镇柳疃学区小学

魏静静   昌邑市龙池初中

冯庆美   昌邑市宋庄初中

孟阿妮   昌邑市下营镇辛庄小学

林海龙   昌邑市都昌街道双台小学

李良馨   昌邑市石埠经济发展区流河学区小学

李晓燕   昌邑市饮马镇饮马学校

于东伟   临朐县蒋峪镇海尔希望小学

赵  琪   临朐县九山镇九山小学

郑晓彤   临朐县辛寨镇盘阳小学

康  洁   临朐县五井镇五井小学

张金荣   临朐县柳山镇柳山小学

许登莲   临朐县冶源镇冶源初中

孙玉静   临朐县东城街道七贤小学

王  宁   临朐县寺头镇寺头初级中学

杨佃勇   临朐县冶源镇洼子小学

王翠平   临朐县柳山镇柳山初中

刘涛平   昌乐县首阳山旅游度假区贵和小学

王新燕   昌乐县宝都街道小学

刘  罡   昌乐县朱刘街道小学

刘金国   昌乐县乔官镇北岩小学

聂顺华   昌乐县营丘镇中学

张建波   昌乐县营丘镇阿陀小学

黄爱妮   昌乐县红河镇中心小学

刘  霞   昌乐县红河镇中学

张汝顺   昌乐县鄌郚镇中学

田茂辉   高新区钢城现代学校

高露露   峡山区王家庄街道赵戈小学

李晓云   峡山区太保庄街道太保庄小学

杜世涛   峡山区岞山街道辉村小学

姜  昆   峡山区郑公街道中岭小学

丁志伟   峡山区郑公街道郑公实验学校

朱亚男   潍坊经济开发区双杨店小学

网友评论

文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

    关于我们 | 广告招商 | 诚征英才 | 免责声明 | 联系我们 | 客户服务

    监督电话:2998778 新闻热线:0536-2998776 广告热线:2998773 网站/软件:2998772 客服热线:8236889

    版权所有 © 山东天泽网络科技有限公司 潍坊传媒网 潍坊广播影视集团 地址:潍坊市胜利东街85号广电大厦 邮编:261061 鲁ICP备09021188号 鲁公网安备 37070002370756号

    互联网新闻信息服务许可 信息网络传播视听节目许可证 增值电信业务经营许可证 广播电视节目制作经营许可证

    潍坊传媒网www.wfcmw.cn
    鲁公网安备 37070002370756号
    爱潍坊 打开